Рейтинг@Mail.ru
Toyota отзывает более полумиллиона автомобилей - 22.05.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Toyota отзывает более полумиллиона автомобилей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 22 мая. ПРАЙМ. Японская компания "Тойота" /Toyota/ объявила сегодня об отзыве по всему миру 516 тыс автомобилей в связи с выявлением различных дефектов, сообщают местные СМИ. В корпорации уточнили, что большинство машин с неисправностями - 430 тыс - были проданы в США.

Отзыву подлежат, в частности, 450 тыс минивэнов "Сиена" /Sienna/ моделей 2004-2011 годов. Как выяснилось, соль, применяемая во многих странах для борьбы с обледенением на дорогах, при попадании на крепление запасного колеса под днищем автомобиля может вызвать коррозию. В результате запаска может отвалиться прямо во время движения.

Ежегодно в США продается почти 90 тыс автомобилей марки "Тойота Сиена". В классе минивэнов этот автомобиль уступает по популярности только "Доджу Караван" /Dodge Caravan/ американской компании "Крайслер" /Chrysler/.

Сервисная акция затронет также 16 тыс седанов "Лексус Джи-эс 250" /Lexus GS 250/ и "Лексус 350" /Lexus 350/ моделей 2013 года, у которых обнаружены проблемы с тормозами. Кроме того, у 50 тыс внедорожников "Хайлендер" /Highlander/ модели 2014 года оказался неисправен один из датчиков подушек безопасности.

"Тойота" заявила, что ей неизвестно о каких-либо инцидентах, вызванных выявленными неисправностями, и пообещала бесплатно отремонтировать подлежащие отзыву автомобили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала