Рейтинг@Mail.ru
Ford отзывает около 1,3 млн автомобилей - 30.05.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ford отзывает около 1,3 млн автомобилей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 30 мая. ПРАЙМ. Американский автогигант "Форд" /Fords Motors Company/ отзывает около 1,3 млн автомобилей из-за нескольких выявленных технических проблем. Об этом заявили в четверг представители компании.

Отзыву, в частности, подлежат 915,5 тыс автомобилей модели "Форд эскейп" /Ford Escape/ и "Меркьюри маринер" /Mercury Mariner/ 2008-2011 модельных годов, а также 195,5 тыс внедорожников "Форд Эксплорер" /Ford Explorer/ 2011-2013 годов выпуска. По сведениям экспертов компании, из-за проблем с системой управления имеется риск несрабатывания усилителя руля. В результате этого водителю приходится прикладывать больше усилий для поворота руля, что может привести к аварийной ситуации.

Компании сообщила, что около 740,8 тыс "Форд эскейп" и "Меркьюри маринер", а также 177,7 тыс "Форд Эксплорер" из отозванных машин находятся в США, остальные - в других государствах. По сведениям "Форд", из-за данной проблемы произошло 20 аварий, в результате которых пострадали восемь человек.

Компания также отзывает 196,6 тыс автомобилей модели "Форд Таурус" /"Ford Taurus"/, выпущенных с 2010 по 2014 годы. В них обнаружена неисправность лампы освещения номерного знака , которая может привести к ее воспламенению.

Еще 82,5 тыс седанов модели "Форд Фьюжн" /Ford Fusion/ и "Линкольн Эм-кей-зи" /Lincoln MKZ/, выпущенных с 2006 по 2011 годы, подлежат отзыву из-за того, что в этих автомобилях салонный коврик может мешать работе педали газа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала