Рейтинг@Mail.ru
Путин: Россия примет меры в случае подписания Украиной договора об ассоциации с ЕС - 06.06.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Россия примет меры в случае подписания Украиной договора об ассоциации с ЕС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДОВИЛЬ /Франция/, 6 июня. ПРАЙМ. Россия вынуждена будет применять меры по защите экономики, рынка в случае подписания Украиной с ЕС договора об ассоциации.

По словам Путина, о возможных последствиях подписания Украиной договора об ассоциации с ЕС он разговаривал во время встречи с премьером Великобритании, президентом Франции, канцлером ФРГ и самим господином Порошенко. "Намечается подписание соглашения между Украиной и комиссией ЕС об ассоциации, и я предупредил, что мы вынуждены будем применять меры по защите своей экономики, своего рынка", - подчеркнул Путин. "Как только договор будет подписан и вступит в силу, мы вынуждены будем предпринять меры по защите своей собственной экономики", - добавил он.

В связи с этим, российский президент напомнил, что "в настоящее время между Россией и Украиной действуют "нулевые" ставки таможенных тарифов в рамках зоны свободной торговли СНГ". Однако, по его словам, "предполагаемое соглашение не допускает участие Украины в других соглашениях, кроме ассоциации с Евросоюзом". "Но если мы даже и сохраним нулевые ставки, а Украина откроет свой рынок перед европейскими товарами, то все европейские товары транзитом будут поступать на нашу таможенную территорию, - пояснил Владимир Путин. - Чего мы допустить не можем, и мы так с Европой не договаривались".

"Мы вынуждены будем перейти не к каким-то санкциям, а на обыкновенный в международной практике режим страны наибольшего благоприятствования в торговле", - предупредил глава российского государства. "И все-таки для Украины это будет, на мой взгляд, тяжелым испытанием, потому что вряд ли в этом случае ее товары будут конкурентоспособными даже на российском рынке", - полагает Путин. Вместе с тем, он выразил мнение, что "руководство Украины это понимает".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала