Рейтинг@Mail.ru
Журналисты ТК "Звезда" освобождены и доставлены в Москву - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналисты ТК "Звезда" освобождены и доставлены в Москву

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 июня. ПРАЙМ. Журналисты телеканала "Звезда" Андрей Сушенков и Антон Малышев, задержанные на Украине еще 6 июня были освобождены в ночь на понедельник, сообщается на сайте телеканала.  

Видеооператор и инженер были переданы российской стороне на границе, на пункте пропуска «Нехотеевка» (Белгородская область) а затем на самолете Минобороны доставлены в Москву. 

После прибытия в столицу журналисты на подмосковном аэродроме «Чкаловский» рассказали об условия содержания в украинском плену. По их словам у них забрали паспорта и на вертолете доставили в неизвестном направлении. Затем содержали в жарком помещении "на самом солнцепеке" практически без воды. «...нас не то чтобы пытали, но занимались рукоприкладством на предмет того, работаем ли мы на какие-либо спецслужбы», - рассказали журналисты.

Глава медиахолдинга «Красная Звезда» Алексей Пиманов поблагодарил за поддержку коллег и российские власти. По его словам,  "она оказалась больше, чем мы думали".

Нацгвардия Украины задержала Андрея Сушенкова и Антона Малышева, остановив на блокпосту машину, в которой передвигались журналисты.  Позднее власти страны сообщили, что подозревают их «в слежке за блокпостом». При задержании журналистов поставили на колени, на головы им надели балаклавы, руки сковали наручниками. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала