Рейтинг@Mail.ru
General Motors отзывает более полумиллиона автомобилей из-за возможных проблем с зажиганием - 13.06.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

General Motors отзывает более полумиллиона автомобилей из-за возможных проблем с зажиганием

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 13 июня. /ПРАЙМ/. Корпорация "Дженерал моторс" /General Motors/ отзывает по всему миру 511 528 автомобилей из-за возможных проблем с зажиганием, которые могут стать причиной потери контроля над управлением этими транспортными средствами. Об этом сообщили сегодня представители автогиганта.

Данный дефект, по сведениям экспертов компании, может быть у моделей "Шевроле Камаро" /Chevrolet Camaro/, выпущенных с 2010 по 2014 годы. Около 464,7 тыс из них проданы в США, остальные - в других странах. Специалисты концерна полагают, что водитель может случайно задеть ключ зажигания и отключить двигатель, усилитель рулевого управления и тормозную систему.

В "Дженерал моторс" указали, что им известно о трех случаях ДТП, произошедших по данным причинам. В них пострадали четыре человека.

В начале этого года вокруг автогиганта разгорелся скандал. В феврале и марте концерн отозвал по всему миру 2,6 млн автомобилей из-за дефекта в системе зажигания, о котором, как выяснилось, сотрудникам автогиганта было известно еще в 2001 году. Неполадка приводила к отключению двигателя во время движения, что вызывало сбой в тормозной системе и отключение устройств безопасности. Этот дефект стал причиной гибели не менее 13 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала