Рейтинг@Mail.ru
С умеренного падения показателей начались биржевые торги в Токио - 20.06.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С умеренного падения показателей начались биржевые торги в Токио

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОКИО, 20 июня. /ПРАЙМ/. Небольшим падением котировок начались сегодня торги на крупнейшей в Азии Токийской фондовой бирже, где накануне произошел крупный рост показателей. За первые пятнадцать минут операций /к 04:15 мск/ на 0,21 проц опустился индекс Никкэй, отражающий курсы акций 225 ведущих компаний страны. Он потерял 32,20 пункта и оказался на отметке 15 328,96 пункта. В четверг Никкэй вырос до самого высокого уровня с 29 января.

На 0,09 проц упал и более широкий индекс ТОПИКС, который фиксирует курсы акций всех компаний в элитной первой секции биржи. За первые 15 минут торгов он ушел вниз на 1,12 пункта и вышел на черту 1267,92 пункта. Накануне ТОПИКС вырос до самого высокого уровня за последние пять месяцев.

Сегодня многие инвесторы в Токио продают подорожавшие акции для фиксации прибыли. Однако в целом на рынке сохраняется оптимистическое настроение, которое удерживает котировки от крупного падения. Этому способствуют данные американской статистики, свидетельствующие о том, что экономика США находится на этапе восстановления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала