Рейтинг@Mail.ru
Якунин отмечает, что необходимо ставить вопрос о развитии отраслей, способных генерировать дополнительные доходы - 22.06.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якунин отмечает, что необходимо ставить вопрос о развитии отраслей, способных генерировать дополнительные доходы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 22 июня /ПРАЙМ/. Глава РЖД Владимир Якунин отмечает, что на фоне низких темпов роста ВВП страны необходимо ставить вопрос о развитии "тех отраслей, которые способны генерировать дополнительные доходы, в том числе и для государственного бюджета".

"Те чиновники, те экономисты, те эксперты, которые выступают за необходимость развития, они определенных результатов достигли. Хотя я считаю, что у нас по-прежнему существует засилье экономистов и финансистов неолиберального толка, которые продолжают вести свою линию", - сказал Якунин в интервью ИТАР-ТАСС.

По его мнению, самым очевидным подтверждением изменений в экономической политике стало решение потратить средства Фонда национального благосостояния на инфраструктурные проекты.

"Мы находимся в состоянии реализации неолиберальной парадигмы более 20 лет. На этом пути были определенные подвижки, мы формировали инвестиционный климат, мы создавали институты развития, занимались институциональной реформой. Не мне судить, как мы с этим справились", - сказал Якунин.

"Но фактом является то, что на сегодняшний день темпы роста ВВП по прошлому году в 3 раза ниже соответствующих прогнозов министерств", - отметил он. До этого мы тоже "не фиксировали какого-то мощного, взрывного развития нашей экономики", сказал Якунин.

Он убежден, что на фоне низких темпов роста следует "ставить вопрос о необходимости развития экономики и тех отраслей, которые способны генерировать дополнительные доходы, в том числе и для государственного бюджета". "Считаю что 1,5 процента /роста ВВП/ для нашей страны - это путь в никуда", - сказал глава РЖД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала