Рейтинг@Mail.ru
Собянин сменил начальника метро на человека из РЖД - 22.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин сменил начальника метро на человека из РЖД

© РИА Новости . Евгений Биятов | Перейти в медиабанкДмитрий Пегов назначен начальником Московского метрополитена
Дмитрий Пегов назначен начальником Московского метрополитена
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 июля. ПРАЙМ. Начальник московского метрополитена Иван Беседин отправлен в отставку, сообщает ИТАР-ТАСС. 

"Тем не менее то, что произошло на Арбатско-Покровской линии метро 15 июля, эта трагедия, она перечеркнула ту огромную работу, которая проводилась в метро в последние годы, поэтому руководитель метрополитена Иван Беседин освобождается от занимаемой должности", - сказал Собянин.

Московский градоначальник назвал и имя приемника Беседина. Им станет Дмитрий Пегов, с 2010 года занимавший пост гендиректора дирекции скоростного сообщения - филиала ОАО «РЖД».

Новый глава столичной подземки уже обратился к горожанам, обещав «вернуть москвичам то доверие, которое у них сложилось к метрополитену, чтобы они не боялись метрополитена и могли пользоваться его услугами каждый день». 

Пегов также намекнул, что масштабных увольнений не ожидается, сказав, что будет опираться на существующий коллектив, «потому что он опытный, грамотный, сложившийся».

Возможной причиной отставки Беседина является крупнейшее в истории московского метро ЧП, произошедшее 15 июля 2014 года, когда в результате схода с рельс состава на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар», погибли 23 человека и пострадали 200, из которых 50 находятся в тяжелом состоянии. 

Среди версий аварии называлось резкое экстренное торможение из-за ложного срабатывания сигнализации, повреждение узла крепления колёсной тележки с вагоном, неисправность вагона или проседание полотна. На данный момент наиболее вероятной версией представители следствия называют неисправности недавно установленного стрелочного перевода.

По данному делу задержан мастер и его помощник, отвечавшие за установку стрелки, кроме того накануне был задержаны обходчики путей, которые не выявили недостаток в ходе осмотра. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала