Рейтинг@Mail.ru
Фондовые торги в США завершились разнонаправленным движением индексов, - 24.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фондовые торги в США завершились разнонаправленным движением индексов,

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 24 июля. /ПРАЙМ/. Разнонаправленным движением основных котировок завершились в среду торги на Нью-Йоркской фондовой бирже на фоне хорошей квартальной отчетности американских компаний и некоторого снижения геополитической напряженности.

Индекс Доу-Джонса - важнейший показатель деловой активности в США - потерял 26,91 пункта /0,16 проц/ и составил 17086,63 пункта. Индекс "Стандард энд Пурс 500" /включает 500 самых крупных компаний американского рынка/ поднялся на 3,48 пункта /0,18 проц/ до отметки в 1987,01 пункта, достигнув таким образом нового исторического максимума. Индекс электронной биржи НАСДАК прибавил 17,68 пунктов /0,4 проц/ до 4473,70 пункта.

Инвесторы следят за продолжающимся в США сезоном корпоративной отчетности за второй квартал текущего года. О хороших финансовых результатах отчитались, в частности, компьютерные гиганты "Майкрософт" /Microsoft/ и "Эппл" /Apple/ и авиакомпания "Дельта эйрлайнз" /Delta Air Lines/. На этом фоне их акции выросли на 0,1 проц, 2,6 проц и 4 проц соответственно.

После закрытия торгов хорошую отчетность опубликовала социальная сеть "Фейсбук" /Facebook/. Бумаги компании на послебиржевых торгах прибавили 3,5 проц. Вместе с тем, слабые результаты представила телекоммуникационная компания "Эй-ти энд ти" /AT&T/. Акции компании потеряли на этом фоне 1,4 проц стоимости.

"На американском фондовом рынке несколько спала обеспокоенность, связанная с ситуацией на Украине и в Израиле, и инвесторы вновь сосредоточили внимание на корпоративной отчетности. Пока финансовые результаты компаний выходят гораздо лучше ожиданий", - отмечает аналитик инвестиционной компании "Вундерлих секьюритиз" /Wunderlich Securities/ Арт Хоган.

Ему вторит и инвестиционный стратег компании "Риджуорс инвестментс" /RidgeWorth Investments/ Алан Гэйл, по словам которого "хорошая отчетность американских компаний пока "перевешивает" геополитическую напряженность".

Нефть на торгах в Нью-Йорке в среду подорожала на 0,73 доллара /0,71 проц/. Фьючерсные контракты на ее поставки в сентябре заключались по цене 103,12 доллара за баррель. Цена тройской унции золота установилась на отметке 1304,70 доллара, опустившись на 1,60 доллара /0,12 проц/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала