Рейтинг@Mail.ru
Доллар США укрепляет свои позиции - 28.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар США укрепляет свои позиции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

"Позиции американской валюты окрепли за последнюю неделю, отчасти и череде позитивных корпоративных отчетов, отчасти и в связи со слабоватыми показателями из Европы и Азии. Грядущая неделя может оказаться не менее интересной.

EUR/USD скатилась в район 8-месячных минимумов и все ближе двигается к отметке 1,34. Все дело в том, что рынок начинает понимать, что Германия под влиянием собственных же санкций может потерять «запал» и перестанет тянуть непосильную ношу в виде «периферийных экономик». Запланированные на ближайшую неделю отчеты из США и еврозоны могут стать решающими для пробоя поддержки 1,34. Ждем подтверждения намечающихся тенденций.

USD/RUB закрыла прошедшую неделю выше отметки 35,00 с вероятностью дальнейшего движения вверх вплоть до оглашения нового списка санкций со стороны ЕС. Рынки все еще находятся в ожидании окончательного решения Европы по поводу ограничений, на которые они способны решиться в текущих условиях. Если меры будут носить «символический характер», это, скорее всего, вернет пару ниже 35.00."

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала