Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт Домодедово второй раз за год просит ФСТ повысить тариф на взлет-посадку - 28.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропорт Домодедово второй раз за год просит ФСТ повысить тариф на взлет-посадку

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июля. /ПРАЙМ/. ЗАО "Международный аэропорт Домодедово" /принадлежит Дмитрию Каменщику/ обратилось в Федеральную службу по тарифам /ФСТ/ с просьбой об увеличении сбора "взлет-посадка" более чем на 8 проц, говорится в материалах ФСТ.

Предыдущий раз повышение тарифа было согласовано ФСТ в августе 2013 года и утверждено Минюстом в октябре того же года.

"Пересмотр аэропортового сбора "взлет-посадка" для российских потребителей ЗАО "Международный аэропорт Домодедово" мотивирует необходимостью обеспечения рентабельной деятельности аэропорта в целях осуществления мероприятий по обновлению и развитию основных фондов аэропорта", - сообщается в пояснительной записке к проекту ведомственного приказа ФСТ.

Сбор за взлет-посадку для аэропорта Домодедово предлагается увеличить с 185 рублей до 200 рублей за тонну максимальной взлетной массы /МВМ/ для российских авиакомпаний. Тариф для иностранных перевозчиков останется прежним - 10,5 доллара за тонну взлетной массы.

В Шереметьево тариф "взлет-посадка" составляет 163,5 рубля за тонну максимальной взлетной массы для российских авиакомпаний и 7,9 доллара для иностранных /сейчас аэропорт просит ФСТ об изменении тарифа/. Во Внуково тариф составляет 166,1 рубля для российских перевозчиков и 10,5 доллара для иностранных.

"Домодедово" - единственный частный аэропорт Московского авиаузла. Единственным владельцем актива в 2013 году официально назвал себя Дмитрий Каменщик. По итогам 2013 года аэропорт обслужил 30,76 млн человек, что на 9,2 проц больше показателя 2012 года.

В 2012 году авиационные услуги /обслуживание в терминале, операции "взлет-посадка", обеспечение безопасности/ дали 22,5 проц выручки /почти 8,2 млрд рублей/, говорилось в проспекте евробондов, которые холдинговая компания аэропорта Домодедово - DME Ltd - размещала осенью 2013 года. Чистая прибыль ЗАО "Домодедово Пэссенджер Терминал" /Domodedovo Passenger Terminal, управляет пассажирским терминалом аэропорта Домодедово/ за 2013 год упала на 26,4 проц до 1,74 млрд рублей, следовало из финансовой отчетности компании по РСБУ.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала