Рейтинг@Mail.ru
Обама заявил, что санкции не являются началом новой "холодной войны" - 30.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Обама заявил, что санкции не являются началом новой "холодной войны"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июля. ПРАЙМ. Президент США Барак Обама, комментируя новый раунд санкций в отношении России, заявил, что они не являются началом новой "холодной войны".

"Серьезные санкции, которые вводятся с сегодняшнего дня, призваны оказать дополнительное давление на Россию, в том числе на окружение Путина и компании, которые способствуют незаконной деятельности России на Украине", - заявил американский президент, добавив, что санкции сделают и без того слабую российскую экономику ещё слабее.

Отвечая на вопрос одного из журналистов о том, не означают ли санкции начало новой "холодной войны", Барак Обама ответил отрицательно. "Это не новая холодная война. Это весьма конкретная мера, касающаяся нежелания России признать за Украиной право выбирать собственный путь, - подчеркнул Обама.

Во вторник вечером Минфин США сообщил, что в санкционный список попали Объединенная судостроительная корпорация, ВТБ, Россельхозбанк и Банк Москвы. Они присоединились к уже включенным в перечень 16 июля Газпромбанку, ВЭБу, "Новатэку" и "Роснефти". Этим компаниям закрыт доступ к новым долгосрочным кредитам в американских банках. КРоме того, физическим и юридическим лицам США запрещено осуществлять операции с новыми выпусками ценных бумаг этих компаний.

Обама также сообщил, что США вводят новые санкции против энергетического и военно-промышленного комплекса России. Они касаются запрета на экспорт некоторых технологий и оборудования.

Он не привел дальнейших деталей и не упомянул названий российских организаций, против которых вводятся новые карательные меры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала