Рейтинг@Mail.ru
РСТ: Отмена рейсов "Оренбургских авиалиний" повлечет за собой череду банкротств туроператоров, сотрудничающих с "Идеал Тур" - 01.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РСТ: Отмена рейсов "Оренбургских авиалиний" повлечет за собой череду банкротств туроператоров, сотрудничающих с "Идеал Тур"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 августа. /ПРАЙМ/. Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" /дочерняя компания ОАО "Аэрофлот"

/ временно приостановила сотрудничество с компанией "Идеал Тур", отменив, таким образом, 36 чартерных рейсов. Это повлечет за собой череду банкротств туроператоров, сотрудничающих с "Идеал Тур".

Такое мнение высказала сегодня корр. ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Российского союза туриндустрии /РСТ/ Ирина Тюрина.

"Об огромных долгах компании "Идеал Тур" стало известно еще 9 июля и вот сегодня с ней отказались работать "Оренбургские авиалинии". Отмена 36 рейсов повлечет за собой череду банкротств не только самого "Идеал Тур", но и ряда туроператоров, которые сотрудничают с ним", - отметила Тюрина.

По ее словам, компания занимается лишь организацией перевозок, а турпродукт формируют другие ее партнеры и их очень много. "В данный момент все эти туроператоры будут стараться экстренно пересаживать своих туристов на рейсы других авиакомпаний, доплачивая при этом из собственного кармана, что может привести их к банкротству", - уточнила она.

Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" сотрудничает с ООО "Идеал Тур" с марта 2013 года. В текущем сезоне между туроператором и авиакомпанией был заключен контракт на выполнение чартерных рейсов по 24 туристическим направления.

"Оренбургские авиалинии" готова в полном объеме выполнить обязательства по перевозке туристов "Идеал Тур" после поступления оплаты за чартерные рейсы от туристической компании.

Ростуризм в свою очередь настоятельно рекомендует туристам, которые должны вылететь в ближайшие выходные рейсами этой авиакомпании, уточнять у своего туроператора и в авиакомпании, состоится ли рейс, и в случае его отмены не приезжать в аэропорт до подтверждения оплаты рейса.

Рейсы отменяется в такие страны как Греция, Испания, Турция, Китай, Болгария.

"Идеал Тур" работает с 2003 года и предоставляет услуги продажи авиа и железнодорожных билетов, организации туристических и деловых поездок, бронирования отелей, паспортно-визовой поддержки и т.д. Компания внесена в единый реестр туроператоров. Ответственность компании застрахована в компании ЗАО "ОСК" на сумму 30 млн рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала