Рейтинг@Mail.ru
Hyundai отзывает более 419 тыс автомобилей в США - 02.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Hyundai отзывает более 419 тыс автомобилей в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 2 августа. /ПРАЙМ/. Южнокорейский автопроизводитель "Хендэ" /Hyundai/ отзывает в США 419 тыс автомобилей из-за возможных неисправностей в работе тормозной системы, подвески, а также утечек масла. Об этом сообщило в пятницу Национальное управление США по безопасности движения на шоссейных дорогах.

Сервисная акция касается 225 тыс внедорожников "Санта Фе" /Santa Fe/ 2001 - 2006 модельных годов. По мнению экспертов, передние винтовые пружины в этих машинах могут ржаветь из-за неблагоприятных погодных условий и ломаться, повреждая при этом шины, что может привести к ДТП.

Отзыву также подлежат 133 тыс автомобилей марки "Соната" /Sonata/, произведенных в 2011 году. В них может вытекать тормозная жидкость, что приводит к существенному увеличению тормозного пути. Кроме того, "Хендэ" отзывает 61 тыс внедорожников "Веракруз" /Veracruz/ 2007-2012 модельных годов. В них может протекать и попадать на генератор машинное масло, в результате этого появляется вероятность отключения энергосистемы и прекращения работы двигателя.

Как сообщается, представителям "Хендэ" неизвестно ни об одной аварии, которая произошла бы из-за какой-либо из перечисленных неполадок. Представители компании заявили, что готовы оповестить владельцев автомобилей, затронутых сервисной акцией, и бесплатно устранить возможные технические проблемы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала