Рейтинг@Mail.ru
Moody's повысило рейтинг гособлигаций Греции с Сaa3 до Сaa1 со стабильным прогнозом - 02.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's повысило рейтинг гособлигаций Греции с Сaa3 до Сaa1 со стабильным прогнозом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 2 августа. /ПРАЙМ/. Международное агентство "Мудис" /Moody's/ повысило в пятницу рейтинг государственных облигаций Греции на две ступени - с Сaa3 до Сaa1. В заявлении агентства сообщается, что прогноз по рейтингу установлен как "стабильный".

Как отмечает "Мудис", повышение рейтинга обусловлено выравниванием бюджетного баланса страны, улучшением перспектив развития экономики и сокращением долгового бремени.

Аналитики агентства прогнозируют, что уже со следующего года соотношение госдолга Греции к ВВП, которое в этом году оценивается на уровне примерно 179 проц, начнет снижаться. "Несмотря на то, что в первом квартале этого года ВВП Греции сократился в годовом выражении на 0,9 проц, этот показатель оказался значительно лучше прогнозов. Кроме того, в первом квартале впервые за более чем три года выросли потребительские расходы, что свидетельствует об улучшении экономической активности в стране", - отмечается в заявлении "Мудис".

Агентство указывает, что проводимые властями Греции масштабные структурные реформы пока идут с переменным успехом. Вместе с тем, хороших результатов Афины добились в вопросе реформирования рынка труда.

В числе факторов, которые могут негативно сказаться в будущем на рейтинге бумаг Греции, агентство называет высокую политическую неопределенность в стране. "Велика вероятность проведения в первом квартале 2015 года досрочных парламентских выборов, что может замедлить реализацию в стране экономических реформ", - указывает "Мудис".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала