Рейтинг@Mail.ru
Глава Росрыболовства: Россия сможет заместить рынок собственной рыбной продукцией - 07.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Росрыболовства: Россия сможет заместить рынок собственной рыбной продукцией

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 7 августа. /ПРАЙМ/. "Никаких сомнений не вызывает, что мы сможем заместить рынок собственной продукцией", - об этом сегодня заявил на пресс-конференции в Петропавловске-Камчатском глава Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

"Исходя из тех балансов, которые существуют сейчас, мы экспортируем гораздо больше, чем импортируем", - сказал Шестаков. По его словам, российская рыба может вытеснить лосось, выращенный искусственно в европейских странах.

"Я думаю, здесь вопрос не в льготной переброске, а в том, чтобы продукция была действительно востребована. Да, возможно, она будет подороже, чем та продукция среднего или низкого качества, которая откормлена неизвестно на каких кормах и неизвестно, какая там ветеринарная обстановка и какие паразиты живут в этой рыбе. Но я думаю, как раз эта продукция /российского производства/ станет востребована", - сказал Илья Шестаков.

Шестаков выразил уверенность в том, что "рынок откроется для этой продукции". Это очень положительный шаг, и для рыбаков такие меры положительно скажутся, в том числе на их рентабельности, считает глава Федерального агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала