Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг пообещал построить 11 Ту-204 для полетов в Крым - 15.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпромторг пообещал построить 11 Ту-204 для полетов в Крым

Читать Прайм в
Дзен Telegram

УЛЬЯНОВСК, 15 августа. /ПРАЙМ/. Для полетов в Крым в короткие сроки могут быть построены 11 самолетов Ту-204. Об этом сообщил журналистам в кулуарах Международного авиатранспортного форума-2014 замглавы Минпромторга РФ Юрий Слюсарь.

"У нас есть идея те 11 самолетов, которые здесь /на заводе "Авиастар" в Ульяновске - прим.ред./ находятся в заделе, изготовить в кратчайшие сроки и отдать, соответственно, авиакомпании /Red Wings - прим.ред./, которая будет осуществлять перевозки в Крым", - сказал он.

Слюсарь напомнил о ситуации с остановкой парка авиакомпании "Добролет", попавшей под санкции ЕС. "Не летает "Добролет", но летают другие авиакомпании на Boeing и Airbus, и нашими западными коллегами может быть поднять вопрос к ним, - не исключил замминистра. - Мы должны быть готовы и к такому варианту развития событий. Потому что так не получится, чтобы в пятницу они условно запретят летать в Крым конкретным самолетам, а в понедельник мы сделаем 11 самолетов в Ульяновске, и во вторник они полетят".

Ранее Слюсарь говорил, что министерство выступает за дополнительное субсидирование авиакомпаний, которые планируют эксплуатировать отечественные SSJ-100 и Ту-204 для рейсов в Крым. "В течение 70 дней мы эту работу /по вариантам субсидирования - прим.ред./ должны с Минтрансом закончить", - сказал он 12 августа, добавив, что "нужно закупить 10 Ту-204 и десять Суперджетов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала