Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: власти не собираются запрещать McDonald's - 23.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович: власти не собираются запрещать McDonald's

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 авг - ПРАЙМ. Российские власти не собираются запрещать работу сети ресторанов McDonald's, заявил ИТАР-ТАСС вице-премьер Аркадий Дворкович.

"Нет, вообще никакой речи нет о запрете на работу в России для McDonald's. Просто получилось так, что на одно время пришлось завершение проверок ресторанов McDonald's на территории страны", - пояснил вице-премьер.

Ранее в ряде регионов России прошли проверки ресторанов сети McDonald's. В двух пензенских ресторанах Макдональдса Роспотребнадзор забраковал 38 кг полуфабрикатов.

Кроме того, как сообщал Роспотребнадзор, в Татарстане ведомство по итогам проверки ресторанов сети Макдональдс возбудило 9 дел об административных правонарушениях, поскольку пробы куриных наггетсов не соответствовали требованиям по микробиологическим показателям, а также были выделены бактерии группы кишечной палочки.

Кроме того, McDonald's по требованию Роспотребнадзора во второй половине августа приостановил работу четырех ресторанов в Москве, в том числе, первого ресторана, открывшегося в России, у станции метро "Пушкинская".

Сейчас сеть McDonald's в России насчитывает 400 ресторанов в 85 городах. До 2013 года компания не предоставляла франшизу в РФ. В апреле 2013 года российское подразделение McDonald's заключило с ООО "Развитие РОСТ" /входит в холдинг "Росинтер Ресторантс Холдинг"ROST +13,57%/ первое франчайзинговое соглашение, в соответствии с которым "дочка" "Росинтера" будет развивать рестораны McDonald's в транспортных хабах РФ.

Компания McDonald's была основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдоналдами в США. Чистая прибыль McDonald's в 1-м полугодии 2014 года снизилась на 3% по сравнению с предыдущим годом до 2,59 млрд долларов, выручка выросла на 1% до 13,88 млрд долларов. Выручка компании в России не раскрывается

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала