Рейтинг@Mail.ru
Россия отправит на Украину второй гуманитарный конвой - 25.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Россия отправит на Украину второй гуманитарный конвой

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 авг - ПРАЙМ. Россия в ближайшие дни отправит на Украину второй гуманитарный конвой, соответствующее уведомление уже было направлено в Киев, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

«Мы направили вчера официальную ноту в МИД Украины с информированием о наших намерениях подготовить очередной конвой с гуманитарными грузами, приложили подробный перечень номенклатуры и количество тех грузов, которые планируются к отправке, выразили надежду на честное сотрудничество с украинскими властями в согласовании всех необходимых формальностей», - заявил Лавров на брифинге для журналистов.

«Рассчитываем, что время, которое на это потребуется с учетом уже имеющегося опыта, будет не таким продолжительным, как это было в случае с первым конвоем», - добавил министр.

Украина не будет бомбить колонну с гуманитарной помощью РФ >>>

Первый российский конвой пересек украинскую границу в пятницу, 22 августа. Колонна из более двух сотен грузовиков больше недели простояла на границе, так и не дождавшись разрешения украинской стороны. Власти в Киеве назвали движение колонны "вторжением", США - "вопиющей провокацией". В выходные разгруженная колонна КАМАЗов вернулась на территорию РФ.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала