Рейтинг@Mail.ru
Яценюк назвал переговоры в Минске безрезультатными - 27.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Яценюк назвал переговоры в Минске безрезультатными

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 27 авг - ПРАЙМ. Переговоры, состоявшиеся между президентами Украины и России в Минске 26 августа, были безрезультатными, заявил сегодня на заседании украинского правительства его глава Арсений Яценюк.

Он отметил, что в Киеве не было "особых ожиданий от переговоров с РФ, но этот путь все равно надо пройти".

"Для нас есть три основных вызова: война, обменный курс валют и энергетика", - сказал премьер и добавил, что решить первый из них "можно только одним способом: восстановить контроль над границей с Россией" под контролем ОБСЕ.

Вчера в Минске состоялась двусторонняя встреча Владимира Путина и Петра Порошенко. Она продолжалась около двух часов и проходила за закрытыми дверями. По ее итогам российский лидер заявил, что достигнут определенный прогресс по вопросу доставки гуманитарной помощи на Донбасс.

Путин также сказал, что есть договоренность продолжить переговоры по газовым вопросам. Ожидается, что диалог в формате РФ-ЕС-Украина состоится в начале сентября. Источники в Еврокомиссии, впрочем, говорят, что дата переговоров еще не согласована.

Договоренности о прекращении огня на востоке Украины, по словам Путина, не обсуждались, поскольку РФ не является стороной внутриукраинского конфликта.

Накануне Совет национальной безопасности и обороны Украины сообщил о задержании 10 российских военнослужащих и ликвидации российской военной техники, которая, по словам киевских силовиков, вторглась на территорию Украины в районе Мариуполя. В Минобороны РФ подтвердили информацию о задержании солдат. В ведомстве заверили, что украинскую границу они пересекли "случайно" во время патрулирования немаркированного участка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала