Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор опасается, что взаимное признание результатов надзора за продукцией приведет к одностороннему росту экспорта из Украины - 01.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхознадзор опасается, что взаимное признание результатов надзора за продукцией приведет к одностороннему росту экспорта из Украины

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 сентября. /ПРАЙМ/. Россельхознадзор опасается, что взаимное признание результатов надзора за продукцией приведет к одностороннему росту экспорта из Украины. Как говорится в сообщении пресс-службы ведомства, в связи с планируемой ассоциацией Украины с Евросоюзом Госветфитослужба Украины направила в Россельхознадзор дорожную карту украинско-российского сотрудничества по ветконтролю за сельхозпродукцией.

Данный документ, в том числе, предусматривает взаимное признание одинаковой эффективности контрольно-надзорных систем Украины и России, в частности, в области лабораторного контроля безопасности продукции животного происхождения.

По мнению Россельхознадзора, оценка эквивалентности государственных систем контроля и надзора потребует значительного времени.

"Кроме того, возникают проблемы торгового диспаритета, когда при поставках украинской пищевой продукции на рынок России и других стран Таможенного союза эквивалентная по качеству и безопасности продукция этих стран на рынок Украины допускаться не будет", - подчеркивают в российском ведомстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала