Рейтинг@Mail.ru
Россия, Украина и ЕС провели новый раунд переговоров по претворению в жизнь Соглашения об ассоциации - постпредство РФ - 01.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия, Украина и ЕС провели новый раунд переговоров по претворению в жизнь Соглашения об ассоциации - постпредство РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 1 сентября. /ПРАЙМ/. Россия, Украина и ЕС провели сегодня новый раунд переговоров по претворению в жизнь Соглашения об ассоциации и свободной торговле между Киевом и Брюсселем. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в постпредстве РФ при ЕС.

"Очередной раунд трехсторонних экспертных консультаций Россия-ЕС-Украина был посвящен вопросам возможного негативного влияния действия Соглашения об ассоциации ЕС-Украина на российскую экономику и торгово-экономические отношения России с Украиной. Рассматривались вопросы санитарного и фитосанитарного контроля, технического регулирования и таможенного сотрудничества, энергетики и доступа российских товаров на рынок Украины и украинских товаров на российский рынок", - сообщили в постоянном представительстве.

Российская делегация во главе с замминистра экономического развития Российской Федерации Алексея Лихачева "включала в себя представителей заинтересованных российских министерств и ведомств".

"Консультации являются подготовительным этапом к предстоящей 12 сентября 2014 года трехсторонней министерской встречи Россия-ЕС-Украина", - отметили в российской дипмиссии.

По информации ИТАР-ТАСС, Украину на этой встрече представляли эксперты министерства иностранных дел, а Еврокомиссию - представители гендиректората по торговле. Сами участники переговоры от комментариев отказались.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала