Рейтинг@Mail.ru
Автопром получит компенсацию по программе утилизации автомобилей после бюджетных корректировок, то есть в конце года - Мантуров - 09.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автопром получит компенсацию по программе утилизации автомобилей после бюджетных корректировок, то есть в конце года - Мантуров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

/обновлено в 21:10 мск, добавлены подробности по тексту/

МОСКВА, 9 сентября. /ПРАЙМ/. Бюджет компенсирует автопроизводителям затраты по утилизации автомобилей через субсидии в конце года. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга со ссылкой на министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.

"Программа обновления парка автотранспортных средств стартовала после согласования ее условий с российскими автопредприятиями. Их суть заключается в том, что автопроизводители начинают реализацию программы за счет собственных ресурсов до момента компенсации им соответствующих затрат из бюджета через субсидии, - заявил Мантуров. - Они будут предоставлены правительством по завершении бюджетных корректировок с учетом всех процедур и соблюдения регламента, то есть в конце года".

Таким образом, общая продолжительность программы составит 4 месяца, начиная с 1 сентября и до 31 декабря этого года, добавил министр.

К новой программе обновления парка автотранспортных средств присоединились все основные автопроизводители, сообщила пресс-служба министерства. Среди них - ГАЗ

, АВТОВАЗ
, КАМАЗ
, СОЛЛЕРС
, Ford Sollers, PSA Peugeot Citroen, Volkswagen, Renault Россия, Hyundai и KIA.

Бюджетное финансирование программы, как и было объявлено ранее, составит 10 млрд рублей.

"Мы ведем постоянный мониторинг ситуации и получаем данные от автопроизводителей и дилеров в режиме реального времени. Только за неделю, прошедшую с момента объявления о старте программы, было подано 4 470 заявок от физических и юридических лиц, - добавил глава Минпромторга. - При сохранении такой динамики у нас есть основания прогнозировать достижение всех заявленных нами показателей и увеличить производство автомобильной техники в текущем году более чем на 170 тысяч единиц. Тем самым мы существенно сдемпфируем прогнозируемый спад производства".

Действие программы распространяется на все категории автотранспортных средств - от легковых автомобилей до коммерческого транспорта, автобусов и грузовиков. Покупатель получает скидку на покупку нового автомобиля при условии сдачи старого на утилизацию или через механизм Trade-In.

Размер скидки не зависит от стоимости старой машины и варьируется по типам автомобилей. Например, для легковых она составляет 50 тыс. рублей при снятии автомобиля с учета и сдаче его в утилизацию и 40 тыс. рублей - при продаже автомобиля по схеме Trade-In. Максимальную скидку смогут получить покупатели грузовиков и автобусов: 350 и 300 тыс. рублей соответственно. До 350 тыс. рублей смогут сэкономить также владельцы внедорожников, легковых коммерческих автомобилей, грузовиков полной массой от 2, 91 т до 8,2 т и более.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала