Рейтинг@Mail.ru
РСПП попросит об освобождении Евтушенкова из-под домашнего ареста - 16.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РСПП попросит об освобождении Евтушенкова из-под домашнего ареста

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкАлександр Шохин
Александр Шохин
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 сент - ПРАЙМ. Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) попросит освободить главу АФК "Система"

Владимира Евтушенкова под поручительство и готов предоставить Следственному комитету своих экспертов для анализа сделки по приватизации "Башнефти"
, заявил ИТАР-ТАСС глава союза Александр Шохин.

"Мы хотели бы направить обращение с просьбой освободить Евтушенкова из-под домашнего ареста под поручительство РСПП," - сказал Шохин. Он предположил, что поручительство станет "джентльменским соглашением" и не потребует внесения денежных средств.

Глава РСПП считает, что приватизация "Башнефти" и продажа компании - это "две разных сделки". СКР обвиняет Евтушенкова в легализации денежных средств, полученных преступным путем при приватизации предприятий башкирского ТЭК. Главным подозреваемым в незаконной приватизации является сын бывшего президента Башкирии Муртазы Рахимова Урал Рахимов.

"Если приватизация прошла с нарушениями закона, то это не значит, что АФК "Система" была недобросовестным приобретателем", - сказал Шохин. Он добавил, что в случае с арестом Евтушенкова общественности пока не было предъявлено убедительных аргументов, свидетельствующих о его вине.

"Считаю, что в нынешней ситуации такого рода действия подрывают доверие к российскому деловому климату и нормальной технологии взаимодействия бизнеса и власти", - добавил Шохин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала