Рейтинг@Mail.ru
Концерн Eni объявил об обнаружении нового нефтяного месторождения в Анголе - 18.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Концерн Eni объявил об обнаружении нового нефтяного месторождения в Анголе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

РИМ, 18 сент - ПРАЙМ. Итальянский энергетический концерн Eni объявил в среду вечером об обнаружении нового офшорного месторождения нефти в глубоководной части океанского шельфа африканского государства Ангола.

Как указано в коммюнике миланской штаб-квартиры концерна, речь идет о поисковой зоне Ochigufu, это уже десятое открытие коммерчески перспективного месторождения в блоке 15/06. Оно содержит около 300 млн баррелей нефти. Скважина, находящаяся под водой на глубине 1 тыс. 337 м при общей глубине 4 тыс. 470 м, на расстоянии 150 км от берега и в 9,8 км от района Нгома (Ngoma), будет готова к эксплуатации в рекордно короткие сроки. Планируемая продуктивность скважины будет превышать 5 тыс. баррелей в сутки.

Управляющий Eni Клаудио Дескальци отметил, что новейшие технологии позволили концерну сделать новое важное открытие в Анголе, после недавних успехов в других странах Африки - в Конго и Габоне.

Eni располагает квотой в 35% акций в блоке 15/06, другими партнерами в совместном предприятии стали фирмы Sonangol P&P (30%), SSI Fifteen Limited (25%), Falcon Oil Holding Angola SA (5%) и местная Statoil Angola Block 15/06 (5%). Ангола стала ключевой страной в стратегии развития Eni, концерн там присутствует с 1980 года и в 2013 году достиг уровня добычи, приближающегося к 90 тыс баррелей в день, указано в коммюнике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала