Рейтинг@Mail.ru
Силуанов считает необходимым вернуться к вопросу о пенсионном возрасте - 20.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силуанов считает необходимым вернуться к вопросу о пенсионном возрасте

Читать Прайм в
Дзен Telegram

/Обновлено в 18:30 мск/

СОЧИ, 20 сентября. /ПРАЙМ/. Министр финансов РФ Антон Силуанов считает необходимым вернуться к вопросу о пенсионным возрасте. Такое мнение он высказал на круглом столе в ходе инвестиционного форума в Сочи.

"Но сможем ли мы дальше балансировать бюджет при постоянно возрастающих обязательствах? Сможем ли мы дальше также сокращать наши расходные обязательства - вот какая задача стоит перед правительством. Хотя именно это надо делать, у нас большие расходы и большие ресурсы, большие возможности в пенсионном законодательстве... Сейчас вот не ставим вопрос о пенсионном возрасте, но нужно ставить. Это сократит нам значительные ресурсы внутри расходов бюджета и сможем их направить либо на инфраструктуру, либо можем сократить налоги. Это тоже выбор, который мы будем обсуждать", - сказал он.

Что же касается налогов, то, по словам Силуанова, их надо совершенствовать. Так, если взять ситуацию с нефтяниками, то нужно стимулировать их на добычу из трудноизвлекаемых запасов, на шельфе. Необходимо развивать Дальний Восток, стимулировать создание новых производств, отметил он. "Жизнь не стоит на месте, налоги как часть экономической жизни также будут совершенствоваться", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала