Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Климкин считает необходимым для МВФ пересмотреть программу финансовой помощи Украине с учетом потребностей Донецка и Луганска - 23.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Климкин считает необходимым для МВФ пересмотреть программу финансовой помощи Украине с учетом потребностей Донецка и Луганска

Читать Прайм в
Дзен Telegram

/Обновлено в 00:45 мск/

ООН, 23 сентября. /ПРАЙМ/. Киев ведет переговоры с МВФ о пересмотре программы финансовой помощи Украине с учетом потребностей Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщил в понедельник глава МИД страны Павел Климкин на пресс-конференции в штаб-квартире ООН.

"Переговоры идут. Программа помощи МВФ сама по себе очень хороша и важна для полной стабилизации всей украинской экономики. Но также стоит иметь в виду, что развитие событий вокруг Донецка и Луганска не принималось во внимание в тот момент, когда шел процесс выработки, переговоров и утверждения программы. Так что нам нужно изменение программы с тем расчетом, чтобы учитывать потребности украинской экономики", - сказал он.

В апреле совет директоров МВФ одобрил двухлетнюю программу stand-by для Украины в объеме 17 млрд долларов. Первый транш кредитной программы в размере 3,2 млрд долларов Киев получил в начале мая, а второй транш в размере 1,39 млрд долларов - в начале сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала