Рейтинг@Mail.ru
Совместное производство "Азия Авто" и "Автоваза" начнется в 2016 году - 28.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совместное производство "Азия Авто" и "Автоваза" начнется в 2016 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК, 28 сент - ПРАЙМ. Новое совместное производство казахстанского предприятия "АЗИЯ АВТО" и "АВТОВАЗА"

начнет работу в 2016 году. Об этом сегодня журналистам сообщил президент "АВТОВАЗА" Бу Инге Андерсон, который находится в Казахстане в рабочей поездкой.

"Мы качественно работаем уже не первый год. Это новый шаг - построить совместный завод, где мы будем производить новые автомобили. "АВТОВАЗ" будет оказывать поддержку в закупочной деятельности. "Лада-веста" также будет производиться в Казахстане - мы дадим все наши новые продукты совместному предприятию. Основыным рынком будет Сибирь и Казахстан. Уникально для обеих сторон то, что половина произведенного продукта будет экспортироваться назад в Россию", - сказал Андерсон.

Это будет уже второе совместное производство "АВТОВАЗА" и "АЗИЯ АВТО". Первое работает в республике с 2003 года, и сегодня каждая пятая машина на дорогах Казахстана - это "Лада", собранная на местном заводе.

Предполагается, что казахстанская сторона вложит в создание нового производства 75 процентов, "АВТОВАЗ" - 25 процентов.

Проектная мощность завода составляет 120 тыс автомобилей в год. Производство займет около 550 гектаров. Предполагается, что производство будет запущено уже в 2016 году. Общая стоимость проекта составит порядка 100 млрд тенге. В производство уже вложено порядка 30 млн долларов, еще около 4 млн долларов планируется инвестировать до конца 2014 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала