Рейтинг@Mail.ru
Общегородской wi-fi появится в Москве в 2016 году - 30.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общегородской wi-fi появится в Москве в 2016 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 сент - ПРАЙМ. ФГУП "Российские сети вещания и оповещения"/РСВО/ запустит в Москве городскую сеть доступа в интернет по технологии WiFi в 1-м квартале 2016 года, инвестиции в проект составят 1,8 млрд рублей, рассказал на пресс-конференции руководитель проекта Элдар Разроев, советник генерального директора ФГУПа.

Ожидается, что к моменту запуска в сети будет 8 тыс точек доступа, а стоимость доступа в интернет составит от 10 рублей в сутки.

По его словам, в рамках проекта будет обеспечен бесплатный доступ к социально значимым информационным ресурсам города. Ко всем другим сайтам доступ будет осуществляться за плату. Оплатить услугу можно будет через платежные терминалы, с мобильных устройств или специальной платежной картой.

"На данный момент у нас есть предложения от ряда коммерческих банков, которые готовы открыть нам кредитную линию объемом до 2 млрд рублей. Кроме того, мы рассматриваем возможность финансирования за счет товарных кредитов производителей оборудования", - рассказал журналистам директор департамента информации и корпоративных коммуникаций РСВО Ефрем Козлов.

По его словам, сейчас у компании есть предложение от китайской Huawei, которое предусматривает предоставление товарного кредита на срок 5 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала