Рейтинг@Mail.ru
Ведущие российские компании могут принять участие в создании МГУ-Долины - 01.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ведущие российские компании могут принять участие в создании МГУ-Долины

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В первый день международного конгресса «Инновационная практика: наука плюс бизнес», организованного компанией «Иннопрактика» и МГУ имени М.В. Ломоносова, ректор МГУ Виктор Садовничий объявил о намерении создать на территории вуза «научную долину» (МГУ-Долина), сообщают РФПИ; Иннопрактика.

В ее задачи будет входить привлечение ученых из технических и гуманитарных областей знания с целью разработки и внедрения новых технологий для текущих и перспективных потребностей российского бизнеса. К созданию МГУ-Долины будут привлечены крупнейшие российские компании. Финансирование проекта рассматривает целый ряд организаций, включая международных инвесторов. Участвовавшие в пленарном заседании конгресса главы компаний Росатом, Ростелеком, СИБУР, Интер РАО, Ernst & Young и РФПИ приветствовали инициативу и готовы рассмотреть возможность участия в ее реализации.

Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев в ходе конгресса заявил, что российский бизнес способен повысить эффективность на 30-40% благодаря внедрению новых технологий и инновационных решений. РФПИ, одна из инвестиционных стратегий которого ориентирована на повышение эффективности, снижение издержек и импортозамещение в российской экономике, также готов изучить опции потенциального участия в создании МГУ-Долины совместно с иностранными соинвесторами. «Мы видим, в частности, интерес со стороны ближневосточных фондов, которые традиционно уделяют большое внимание развитию науки и технологий в своих странах, и изучаем проект вместе с ними», - сказал К.Дмитриев.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала