Рейтинг@Mail.ru
Шведские компании не намерены уходить с российского рынка несмотря на трудности, связанные с санкциями - опрос - 01.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шведские компании не намерены уходить с российского рынка несмотря на трудности, связанные с санкциями - опрос

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СТОКГОЛЬМ, 1 октября. /ПРАЙМ/. Шведские компании не намерены уходить с российского рынка, несмотря на трудности, связанные с экономическими санкциями против РФ. Об этом сегодня в интервью корр. ТАСС заявил представитель торгово-инвестиционного совета Business Sweden Андреас Гиаллоракис.

"В июле-августе этого года мы провели исследование среди 200 компаний - четверти, представленных на рынке РФ. Результат однозначен: ни одна из них не намерена уходить из России. Несмотря на жалобы на многие бюрократические барьеры, коррупцию, все же, в первую очередь, предприниматели говорят о преимуществах - огромном рынке сбыта, близости к Швеции и удобству с логистикой, а также достаточном уровне прибыли", - отмечает эксперт.

Согласно данным проведенного советом опроса о предпринимательском климате в России, 63 проц компаний королевства оценивают показатель потенциала роста в РФ в 2014 году на "отлично" и "хорошо". Показатель "позитивного отношения к шведским бизнесменам " - 90 проц. Со случаями коррупции в 2014 году пришлось столкнуться 30 проц компаний /в сравнении с 50 проц в 2012 г/. Правда, шведы уже не так активно планируют расширять представительства в России: в этом году это готовы сделать 65 проц компаний по сравнению с 82 проц два года назад.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала