Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ обсудит проблемы конкуренции в сфере розничной торговли, расселение аварийного жилья и ряд законопроектов - 02.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин РФ обсудит проблемы конкуренции в сфере розничной торговли, расселение аварийного жилья и ряд законопроектов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 октября. /ПРАЙМ/. Правительство РФ сегодня обсудит проблемы конкуренции в сфере торговли и реализацию программы расселения аварийного жилья. В числе других вопросов повестки заседания кабмина, насчитывающей более 20 пунктов, - рассмотрение законопроектов о социальных выплатах жителям Крыма.

Как сообщила пресс-служба правительства, доклад "О состоянии конкуренции в сфере торговли в РФ" будет представлен Минпромторгом РФ. "Отмечается, что рынок розничной торговли в стране характеризуется относительно низкой степенью консолидации практически по всем категориям товаров, за исключением рынка бытовой техники и электроники", - говорится в материалах к заседанию.

Что касается вопроса повестки о ликвидации аварийного жилищного фонда, то, по данным правительства, в 2014 году планируется расселить 2,87 млн кв м, в которых проживает более 211 тыс человек. Общий объем средств на текущий год составляет 91,28 млрд рублей.

Два законопроекта, которые, в случае одобрения сегодня кабмином будут внесены в Госдуму - касаются Крыма. Один из них предусматривает, что реализация прав на обязательное социальное страхование жителей полуострова в полном объеме осуществляется с 1 января 2015 года. Второй регулирует вопросы выплаты крымчанам пособий по безработице.

Еще один законопроект предполагает введение обязательного психического тестирования кандидатов в судебные приставы, включая выявление склонностей к алкоголизму и наркомании. Данный проект закона предложен Минюстом РФ.

Минюст также внес на рассмотрение законопроект, разрешающий подачу уведомления о проведении митинга в последний рабочий день, предшествующий долгим праздникам. Это делается во исполнение постановления Конституционного суда. По действующему закону, уведомление о проведении публичного мероприятия должно быть подано не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения самого мероприятия. Но этот срок иногда полностью выпадает на выходные /например, новогодние праздники/. В этих случаях и можно будет подавать заявку в последний рабочий день.

Кроме того, правительство распределит федеральные субсидии регионам по некоторым сельскохозяйственным направлениям - на развитие мелиорации, на бытовое обустройство начинающих фермеров, на развитие семейных животноводческих ферм.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала