Рейтинг@Mail.ru
Россию призвали "немедленно" раскрыть "черный список" евродепутатов - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россию призвали "немедленно" раскрыть "черный список" евродепутатов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 окт – ПРАЙМ. Председатель Европейского парламента Мартин Шульц попросил российские власти немедленно раскрыть полный список всех европарламентариев, которым запрещен въезд в Россию, и четко объяснить причину таких действий, сообщила пресс-служба главы Европарламента.

В письме, направленном постпреду РФ в Евросоюзе Владимиру Чижову, Шульц подчеркнул, что действия России резко контрастируют с мерами, принятыми Европой, передает Deutsche Welle.

ЕС поэтапно и при соблюдении принципов прозрачности ввел и обнародовал индивидуальные санкции против некоторых российских чиновников за их роль в незаконной аннексии Крыма и дестабилизации ситуации на востоке Украины.

"Российские ограничительные меры были применены произвольным образом без объяснения мотивов относительно их принятия или всякого предупреждения об их существовании", - указывается в сообщении пресс-службы.

Как отмечается в коммюнике, вопрос о российском "черном списке" был поднят в связи с тем, что депутату Европарламента Ребекке Хармс был запрещен въезд в Россию. Парламентарий узнала об этом, только прибыв в международный аэропорт "Шереметьево" в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала