Рейтинг@Mail.ru
В России выпускаются все виды материалов для создания военной и гражданской продукции - гендиректор ВИАМ - 06.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России выпускаются все виды материалов для создания военной и гражданской продукции - гендиректор ВИАМ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 октября. /ПРАЙМ/. В России выпускаются все виды материалов, необходимых для создания современной военной и гражданской продукции. Об этом заявил сегодня в эфире "Эхо Москвы" генеральный директор Всероссийского института авиационных материалов Евгений Каблов.

Любые санкции не способствуют нормальной работе, однако Россия вполне самодостаточное государство, чтобы полностью решить снабжение материалами и технологиями для создании военной и гражданской техники, отметил он.

"В области производства материалов мы решили эту проблему еще в 2002 году, все необходимые виды материалов выпускаются, - сказал Каблов. - У нас возникает проблема по комплектующим, но в России есть все необходимое, чтобы в реальные сроки решить эту проблему".

По мнению гендиректора института, в течение двух лет, при условии активных действий, России удастся решить проблему импортонезависимости от иностранных комплектующих. "На сегодняшний день мы в состоянии делать самолеты и другую технику из наших материалов", - заверил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала