Рейтинг@Mail.ru
Из-за ответных санкций в московских ресторанах образовался дефицит сибаса, завозимого из США - 11.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за ответных санкций в московских ресторанах образовался дефицит сибаса, завозимого из США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 октября. /ПРАЙМ/. Рестораны Москвы столкнулись с дефицитом сибаса /морского окуня/ из-за запрета на импорт рыбы из США в ответ на антироссийские санкции. Об этом рассказала владелица ресторанов "Дед Пихто" Ксения Луговая на Российском продуктовом форуме в Москве.

"В Москве существует проблема с атлантическим сибасом. Его нет в городе", - сообщила Луговая.

Исполнительный директор компании-импортера морепродуктов "Ла Маре" Азамат Юсупов подтвердил, что недостаток одного из самых популярных в ресторанах элитного сорта рыбы возник из-за ответных продовольственных санкций России. "Крупнейший поставщик атлантического сибаса - это США, поскольку именно они ведут вылов в этом бассейне", - пояснил Юсупов. Лов сибаса ведется у атлантического побережья США - от штата Флориды до штата Мэн, в том числе в Мексиканском заливе.

Сибас считается одной из самых вкусных рыб класса "премиум". Эта рыба очень легка в приготовлении, костей в ней немного и они легко отделяются. Рестораторы ценят белое мясо этой рыбы и называют его "белым золотом".

Сибас широко распространен в Атлантическом океане - от северных побережий скандинавских стран до жарких африканских берегов. Встречается также в Средиземном море и даже в Черном море

Россия ввела 7 августа 2014 года пакет ответных мер на санкции США, Австралии, Канады, Евросоюза и Норвегии, выставленные ими в условиях кризиса на Украине. Ответные санкции представляют собой запрет сроком на один год на импорт в Россию из этих стран среди прочего продукции рыбохозяйственного комплекса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала