Рейтинг@Mail.ru
"Сочиморстрой" намерен достроить причалы для ледоколов в Санкт-Петербурге за полмиллиарда рублей - 24.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сочиморстрой" намерен достроить причалы для ледоколов в Санкт-Петербурге за полмиллиарда рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Москва, 24 октября. /ПРАЙМ/. ООО "Сочиморстрой" /50 проц компании принадлежит Ефиму Басину, 50 проц - его сыну Олегу Басину/ стала единственным участником конкурса на достройку причального комплекса для отстоя ледокольного флота в морском порту Санкт-Петербурга. Это следует из информации, размещенной на сайте госзакупок.

Компания готова достроить комплекс за 522,440 млн рублей, снизив максимальную цену контракта на 2 тыс рублей. Заказчиком конкурса выступает "Росморпорт".

Ранее "Росморпорт" расторг контракт с ООО "Корпорация Инжтрансстрой" /88 проц принадлежит Ефиму Басину/ в связи с ликвидацией компании.

Согласно отчету Минтранса о реализации ФЦП "развитие транспортной системы России" за 1 полугодие 2014 года, техническая готовность объекта составляла 57,9 проц.

В 2012 году "Корпорация Инжтрансстрой" выиграла конкурс на строительство причального комплекса за 1,240 млрд рублей.

В связи с приостановкой работ и новым конкурсом срока ввода объекта в эксплуатацию перенесен на 2015 год, сказано в отчете Минтранса.

Компания ООО "Сочиморстрой" ранее занималась реконструкцией Сочинского морского порта в рамках олимпийской программы. "Корпорация Инжтрансстрой" строила к олимпиаде 14 объектов, в том числе олимпийский медиацентр и гидротехнические комплексы в порту Сочи и в устье Мзымты, однако в марте 2014 года заявила о своей ликвидации, среди причин называя убытки, полученные в результате строительства объектов в Сочи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала