Рейтинг@Mail.ru
"ГАЗ" рассчитывает на госсубсидии процентной ставки - председатель совета директоров - 24.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ГАЗ" рассчитывает на госсубсидии процентной ставки - председатель совета директоров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 24 октября./ПРАЙМ/. Группа "ГАЗ"

рассчитывает на государственные субсидии процентной ставки, надеясь получать кредиты под 7,5-10 проц годовых. Об этом заявил журналистам председатель совета директоров группы "ГАЗ" Зигфрид Вольф в кулуарах Международного дискуссионного клуба "Валдай", который проходит в Сочи.

По его словам, в настоящее время "очень неконкурентоспособная процентная ставка 12,5 проц - это много, нам нужны "лучшие деньги" для продолжение инвестиций в новые продукты, а не для того, чтобы просто оплачивать эту высокую процентную ставку".

"По меньшей мере для того, чтобы сохранить возможность конкурировать, нужно максимум 10 проц, между 7,5 и 10 проц - это, что я бы хотел получить как поддержку", - сказал Вольф.

Отвечая на вопрос, есть ли признаки того, что подобная поддержка будет оказана, Вольф отметил, "я должен быть оптимистом, потому что это важно для промышленности и, я думаю, это важно сделать".

Кроме того Вольф также отметил, что при понижении ставки группа сможет "поддерживать существующий долг компании".

Группа "ГАЗ" - крупнейший автомобилестроительный холдинг России, объединяющий 18 предприятий и занимающийся производством легких и среднетоннажных коммерческих автомобилей, тяжелых грузовиков, автобусов, легковых автомобилей, строительно-дорожной техники, силовых агрегатов и автокомпонентов. Основной акционер группы - машиностроительный холдинг "Русские машины" /входит в "Базовый элемент" Олега Дерипаски/. Штаб-квартира группы "ГАЗ" расположена в Нижнем Новгороде. Группа в рамках контракта также производит автомобили американской General Motors, а также немецких Volkswagen и Daimler.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала