Рейтинг@Mail.ru
Медведев: РФ пытается урегулировать ситуацию по газу на Украине - 30.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Медведев: РФ пытается урегулировать ситуацию по газу на Украине

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 окт - ПРАЙМ. Позиция РФ в переговорах по газу свидетельствует о желании Москвы внести вклад в успокоение ситуации на Украине, заявил сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании кабинета министров.

"Трудная работа, на самом деле, но тем не менее, она свидетельствует о нашем желании действительно, внести свой вклад в успокоение ситуации на Украине, в частности, в украинской экономике, которая находится в очень тяжелом положении", - отметил Медведев, комментируя доклад министра энергетики РФ Александра Новака по российско-украинским газовым переговорам.

Баррозу: РФ и Украина смогут договориться по газу лишь на основе предложений ЕК >>

"Нужно выходить на окончательную позицию, понятно, что мы сохраняем все базовые подходы, которыми изначально руководствовались в части определения контрактной цены, тех возможностях, которые мы можем использовать, и того, что мы делать не будем, и, конечно, в той части, которая касается необходимости в полном объеме погашать долг", - заявил он.

Глава кабинета надеется, что "при деятельном участии наших европейских партнеров вы сможете окончательно договориться, потому что это в интересах самой Украины, в интересах газоснабжения Европы, особенно с учетом того, что уже наступила зима".

ЕК полностью согласна с позицией России по "газовому спору" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала