Рейтинг@Mail.ru
ГК OрВД отрицает свою ответственность за катастрофу во Внуково - 30.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК OрВД отрицает свою ответственность за катастрофу во Внуково

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 окт - ПРАЙМ. ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (ГК ОрВД) отрицает свою ответственность за катастрофу в аэропорту "Внуково", следует из сообщения пресс-службы госкорпорации.

В ночь на 21 октября во Внуково-3 четырехместный самолет Falcon, следовавший рейсом Москва-Париж, при взлете задел автомобиль спецтехники, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. В результате крушения погибли три члена экипажа и пассажир - глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

"Госкорпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации отмечает, что сделанное председателем совета директоров ОАО "Международный аэропорт Внуково" и совладельцем этой воздушной гавани Виталием Ванцевым в интервью газете РБК

заявление о том, что "именно госкорпорация отвечает за все маневрирования, за все, что происходит на аэродроме", не соответствует действительности", - сказано в сообщении.

По действующему российскому воздушному законодательству ответственность за действия аэропортовых служб на летном поле аэродрома возлагается на главного оператора аэропорта, подчеркивается в сообщении. "В аэропорту Внуково таковым является ОАО "Аэропорт "Внуково", - сообщила ГК ОрВД.

Гендиректор аэропорта Внуково подал в отставку после крушения самолета >>

По данным Следственного комитета, опубликованным в СМИ, в крови водителя машины был выявлен алкоголь в объеме 0,6 промилле, отмечает пресс-служба госкорпорации.

"Технология взаимодействия аэродромной службы с Внуковским центром ОВД и другими наземными службами, обеспечивающими полеты на аэродроме "Внуково", предполагает, что согласование работ с авиадиспетчерами производится руководителем смены или начальником службы, или ведущим инженером, которые, естественно, являются сотрудниками аэропорта, а не ГК по ОрВД", отмечается в сообщении.

За крушение самолета главы Total может заплатить "Альфастрахование" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала