Рейтинг@Mail.ru
Цена на нефть сорта WTI в Нью-Йорке опустилась до $74,30 за баррель - 14.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена на нефть сорта WTI в Нью-Йорке опустилась до $74,30 за баррель

© fotolia.com / Guido VrolaНефтяные насосы
Нефтяные насосы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 14 ноя - ПРАЙМ. Нефть сорта WTI (западнотехасская светлая) на торгах в Нью-Йорке подешевела в четверг на 2,88 доллара (3,73%). Фьючерсные контракты на ее поставки в декабре заключались по цене 74,30 доллара за баррель.

Цена нефти марки Brent опустилась в тот же день до 77, 83 доллара за баррель, что является самым низким ценовым показателем для этой смеси (состоящей из нефти, добываемой из разных скважин на шельфе Северного моря) с сентября 2010 года.

Стоимость Brent упала ниже $78 за баррель >>

В качестве главной причины продолжающегося снижения цен на углеводороды аналитики называют замедление темпов экономического роста Китая. В частности, рост показателей промышленного производства и инвестиционных вложений в экономику Поднебесной зафиксирован на самом низком за последние 13 лет уровне.

"Цены на энергоносители по-прежнему выступают в качестве сдерживающего фактора", - прокомментировал ситуацию ведущий аналитик брокерской фирмы Wunderlich Securities Арт Хоган.

Падение цен на нефть, отметил он, естественно, положительно воспринимается потребителями, но их затянувшееся снижение вызывает тревогу у крупных нефтяных компаний, обеспокоенных стремительным падение прибылей со всеми вытекающими из этого последствиями, включая новые инвестиции в развитие энергетического рынка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала