Рейтинг@Mail.ru
Более тысячи человек будут участвовать в Республиканском форуме промышленников и предпринимателей Дагестана - 21.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более тысячи человек будут участвовать в Республиканском форуме промышленников и предпринимателей Дагестана

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МАХАЧКАЛА, 21 ноября. /ПРАЙМ/. Более тысячи человек примут участие в Первом Республиканском форуме промышленников и предпринимателей Дагестана, который откроется сегодня в Махачкале. На форум приедут более 200 гостей из разных регионов России, сообщил корр. ТАСС министр промышленности, торговли и инвестиций Дагестана Юсуп Умавов.

Как отметил чиновник, важнейшей задачей форума является поддержка местных производителей товаров и услуг, а также содействие в решении вопросов продвижения и сбыта их продукции.

«Участники форума смогут ознакомиться с исчерпывающей информацией о торговом, промышленном и инвестиционном потенциале нашей республики, а также им будут представлены крупные инвестиционные проекты», - уточнил Умавов. Кроме того, по его словам, каждый глава муниципального образования Дагестана сможет представить на форуме около 5 инвестиционных проектов, которые он хотел бы реализовать на территории своего района. Таких проектов будет около 180.

Руководитель республиканского Минпромторга также сообщил, что в рамках форума состоится Республиканская выставка-ярмарка «100 лучших товаров Дагестана» и пройдет конкурс «Знак качества Дагестан», призванный способствовать развитию и укреплению местных производителей и облегчить продвижение их продукции и услуг на территории региона.

«Основными целями форума являются оказание помощи в становлении и развитии предприятий различных форм собственности и содействие в реализации конкретных бизнес проектов и программ в республике», - сообщили корр. ТАСС в ведомстве.

«Организация и проведение данного мероприятия позволит участникам-экспонентам выставить образцы своего производства, продемонстрировать новые достижения и технические усовершенствования для заключения торговых сделок, найти потенциальных покупателей. Здесь будут представлены также предприятия, участвующие в программе импортозамещения», - заключил собеседник агентства.

Первый Республиканский форум промышленников и предпринимателей проводится в рамках ежегодно проводимой в ноябре недели предпринимательства. Форум организован Министерством промышленности, торговли и инвестиций республики при поддержке главы и правительства Дагестана. Он завершится 23 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала