Рейтинг@Mail.ru
На КАМАЗе началась одна из самых коротких рабочих недель, состоящая всего из двух дней - 24.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На КАМАЗе началась одна из самых коротких рабочих недель, состоящая всего из двух дней

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАЗАНЬ, 24 ноября. /ПРАЙМ/. На КАМАЗе

сегодня началась одна из самых коротких рабочих недель, состоящая всего из двух дней. Из-за падения спроса на рынке грузовиков, руководство автозавода объявило 26 и 27 ноября днями простоя, а 28 ноября камазовцы не выйдут на работу из-за действующего на предприятии приказа о переходе на 4-дневную рабочую неделю. Об этом сообщили корр. ТАСС в пресс-службе КАМАЗа.

"Данные меры позволят сэкономить свыше 57 млн рублей, обеспечить выполнение социальных обязательств перед трудовым коллективом и будут способствовать сохранению финансовой устойчивости компании в условиях снижения рынка", - сообщили в пресс-службе. Сотрудникам за дни простоя выплатят две трети средней зарплаты.

Будет ли КАМАЗ объявлять дни простоя в декабре, пока не известно. В беседе с корр. ТАСС пресс-секретарь автозавода Олег Афанасьев подчеркнул, что "решения о рабочем графике будет приниматься исходя из наличия заказов".

Крупнейший российский производитель грузовых автомобилей КАМАЗ снизил продажи автомобилей за 9 месяцев 2014 года на 13,5 проц - до 23,013 тыс машин, о чем сообщается в отчете производителя за 3-й квартал 2014 года. "Совокупный объем российского рынка грузовых автомобилей полной массой 14-40 тонн по итогам 9 месяцев 2014 года составил 52,4 тыс штук, что на 8,8 проц меньше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года", - говорится в отчетности производителя. Продукция КАМАЗа заняла 43,3-процентную долю рынка за 9 месяцев 2014 года.

ОАО "КАМАЗ" занимает 16-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей и 8-е место в мире по объему выпуска дизельных двигателей. В состав технологической цепочки группы входят 11 крупных заводов автомобильного производства и подразделений вспомогательного цикла. Численность персонала компании составляет около 40 тыс человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала