Рейтинг@Mail.ru
Торги на фондовом рынке в США завершились ростом индексов и достижением новых исторических максимумов - 27.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги на фондовом рынке в США завершились ростом индексов и достижением новых исторических максимумов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 27 ноября. /ПРАЙМ/. Ростом основных котировок и новыми рекордными показателями индексов завершились в среду торги на фондовом рынке в США, нефть подешевела.

Индекс Dow Jones - основной показатель деловой активности в США - вырос на 0,07 проц, до отметки 17 827,75 пункта, достигнув таким образом нового исторического максимума. Обновил рекорд и индекс S&P 500 /включает 500 самых крупных компаний американского рынка/, поднявшись на 0,28 проц, до отметки 2 072,83 пункта. Индекс электронной биржи NASDAQ вырос на 0,61 проц, до отметки 4 787,32 пункта, самой высокой за последние 14 лет.

Оптимизм инвесторов обеспечили, по мнению аналитиков, рост в октябре потребительских расходов в стране - на 0,2 проц, и потребительского доверия в ноябре - до самого высокого за последние семь лет уровня.

"Экономические показатели в целом хорошие, и вызванный ими оптимизм перекрыл все сомнения, - считает ведущий эксперт по инвестиционным вопросам консалтинговой компании "Траст компани" /Trust Co/ Ричард Сичел. - Предстоящий сезон розничных продаж может быть очень неплохим, чему способствуют и низкие цены на топливо".

Инвесторов не смутили даже снижение - второй месяц подряд - затрат на товары производственного назначения и рост за прошедший месяц - на 21 тыс - количества обращений за получением пособий по безработице. Общий показатель таких обращений на 22 ноября составил 313 тыс.

"При подведении общего баланса данные все равно свидетельствуют в пользу укрепления экономики", - заявил руководитель финансового отдела инвестиционной компании "ОукБрук инвестментс" /OakBrook Investments/ Питер Дженковскис.

В число лидеров по итогам сессии вошли электронная компания Analog Devices Inc - ее бумаги подорожали на 5,55 проц, до 54,58 доллара - и компания по производству медицинской техники Becton Dickinson and Co. Ее акции выросли в цене на 4,85 проц, до 141,26 доллара.

Наибольшее снижение в ходе торгов претерпели бумаги компании Diamond Offshore Drilling Inc, специализирующейся в проведении глубоководного бурения. Они подешевели на 10,90 проц, до 32,22 доллара. Акции еще одной буровой компании, Transocean Ltd, снизились в цене на 8,06 проц, до 23,27 доллара.

Нефть на торгах в Нью-Йорке подешевела на 0,40 доллара /0,54 проц/. Фьючерсные контракты на ее поставки в январе заключались по цене 73,69 доллара за баррель. Цена тройской унции золота на электронных торгах установилась на отметке 1 196,60 доллара, потеряв 0,50 доллара /0,04 проц/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала