Рейтинг@Mail.ru
Цена на нефть сорта WTI в Нью-Йорке снизилась до $73,69 за баррель - 27.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена на нефть сорта WTI в Нью-Йорке снизилась до $73,69 за баррель

© fotolia.com / sedi78Танкер
Танкер
Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 27 ноя - ПРАЙМ. Нефть сорта WTI (западнотехасская светлая) на Нью-Йоркской товарной бирже в среду подешевела на 0,40 доллара (0,54%). Фьючерсные контракты на ее поставки в январе заключались по цене 73,69 доллара за баррель.

Аналогичная тенденция наблюдается и на других торговых площадках. Так, к окончанию сессии на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость контрактов на поставки смеси Brent (состоящей из нефти, добываемой из разных скважин на шельфе Северного моря) снизилась на 0,51 доллара - до 77,82 доллара за баррель.

Новак: РФ не будет снижать добычу нефти, ожидает решения ОПЕК >>

Аналитики связывают сохраняющуюся тенденцию к снижению цен на энергоносители с очевидным отсутствием у стран ОПЕК готовности к достижению соглашения о сокращении добычи нефти, что, как ожидается, и будет наглядно продемонстрировано на их встрече сегодня в Вене.

"Самая важная встреча ОПЕК за многие годы", скорее всего, не приведет к сокращению добычи нефти, достаточному для поддержания цен на нее на мировых рынках. С таким прогнозом выступила американская газета "Вашингтон пост". "Нефтяные и сырьевые аналитики сомневаются в том, что ОПЕК в состоянии вообще о чем-либо договориться, во всяком случае о том, чтобы сократить добычу достаточно сильно для стабилизации цен", - указало издание в преддверии сегодняшней встречи.

СМИ: Саудовская Аравия не поддержит сокращение добычи нефти >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала