Рейтинг@Mail.ru
Пугачева теперь разыскивает Интерпол - 27.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пугачева теперь разыскивает Интерпол

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПАРИЖ, 27 ноя - ПРАЙМ. Бывший владелец Межпромбанка Сергей Пугачев, с 2001 по 2011 год представлявший в Совете федерации Тыву, объявлен в международный розыск по линии Интерпола. Сведения о российском предпринимателе размещены в официальной базе разыскиваемых лиц международной организации уголовной полиции. 

Согласно указанным данным, Пугачев преследуется по обвинениям в "незаконном хищении и присвоении имущества". В Интерполе ситуацию не комментируют, отмечая, что запрос о помещении Пугачева в розыск исходит от российских властей.

В октябре 2010 года Центробанк РФ отозвал у банк лицензию - на тот момент учреждение Пугачева входило в тридцатку крупнейших российских банков. В ноябре того же года Арбитражный суд Москвы признал Межпромбанк банкротом.

Агентство по страхованию вкладов (АСВ), являющееся конкурсным управляющим Межпромбанка, 2 декабря 2013 года подало в Арбитражный суд Москвы иск о привлечении к субсидиарной ответственности руководства и собственника Межпромбанка Сергея Пугачева. Требования АСВ были основаны на том, что Пугачев своими действиями способствовал банкротству банка.

В России бизнесмен обвиняется по статье УК РФ "Присвоение или растрата, совершенные организованной группой в особо крупном размере". Максимальное наказание по данной статье предусматривает 10 лет лишения свободы. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала