Рейтинг@Mail.ru
Danone опровергла слова Минсельхоза о наличии растительных жиров в продукции - 29.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Danone опровергла слова Минсельхоза о наличии растительных жиров в продукции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 ноя - ПРАЙМ. Группа компаний "Danone Россия" потребовала опровержения от главы министерства сельского хозяйства РФ Николая Федорова его высказывания о содержании растительных жиров в продукции группы.

"Мы требуем публичного опровержения ложной порочащей информации", - говорится в заявлении Danone.

В компании отметили, что она работает в России более 20 лет. В настоящий момент ей принадлежит 20 заводов в стране.

"Danone Россия" показывает пример всей отрасли высокими стандартами качества и безопасности выпускаемой продукции, что неоднократно было подтверждено проверками Роспотребнадзора и других контролирующих органов", - говорится в сообщении компании.

В Минсельхозе РФ ТАСС не смогли предоставить оперативный комментарий.

28 ноября министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров в ходе рабочей поездки в Омск заявил, что транснациональные молочные компании Danone и PepsiCo фальсифицирую молочную продукцию растительными жирами. "В этих /зарубежных/ продуктах максимум 20 процентов настоящего молока, остальное - преобразованное в молочную смесь кокосовое, пальмовое мало и другие добавки", - сказал тогда он. Федоров также попросил губернаторов обратить внимание "на деятельность таких крупных производителей как "Вимм Билль Данн" /Pepsi Co/, "Юнимилк" / Danone/ на рынке молока, и не позволять им выкачивать средства из регионов, снимать "сливки" с дешевого сырья, которое производят наши небогатые крестьяне".

"Получается, что государство производство молока субсидирует из бюджета, а они его по дешевке скупают и фактически перекачивают себе огромные деньги", - заявил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала