Рейтинг@Mail.ru
Медведев обсудит с премьером Киргизии двустороннее сотрудничество в сферах ТЭК, транспорта и промышленности - 01.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев обсудит с премьером Киргизии двустороннее сотрудничество в сферах ТЭК, транспорта и промышленности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 декабря. /ПРАЙМ/. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев встретится сегодня в Москве со своим киргизским коллегой Джоомартом Оторбаевым. Премьеры намерены обсудить широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе в топливно-энергетической, промышленной и транспортной сферах, сообщила пресс-служба правительства РФ.

"Основными темами встречи станут вопросы двустороннего взаимодействия в экономической, топливно-энергетической, промышленной, транспортной, финансовой и других областях", - говорится в сообщении.

Кроме того, Медведев и Оторбаев рассмотрят ход реализации договоренностей о подключении Киргизии к евразийской экономической интеграции, отметили в кабмине.

В рамках визита в Москву Оторбаев 2 декабря примет участие в 17-м заседании межправительственной российско-киргизской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству.

Киргизия намерена стать полноправным членом Таможенного союза /ТС/ и Евразийского экономического союза /ЕАЭС/ с 1 января 2015 года. Договор о присоединении республики к ЕАЭС планируется подписать 23 декабря.

В преддверии визита киргизского премьера Совет Федерации одобрил соглашение РФ с Киргизией о развитии экономического сотрудничества в условиях евразийской интеграции. Планируется, что в течение двух лет на эти цели будет выделено 1,2 млрд долларов. Документ предусматривает развитие взаимодействия в агропромышленном комплексе, швейной, текстильной, обрабатывающей, горнодобывающей и металлургической промышленности, в сфере транспорта, жилищного строительства, торговли, развития предпринимательства и инфраструктуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала