Рейтинг@Mail.ru
Медведев подписал постановление о частичной приватизации "Роснефти" - сайт правительства - 01.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев подписал постановление о частичной приватизации "Роснефти" - сайт правительства

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 декабря. /ПРАЙМ/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства об отчуждении 19,5 процентов акций "Роснефти"

для последующей приватизации. Сообщение об этом опубликовано сегодня на сайте кабинета министров.

"Подписанным распоряжением выражается согласие на отчуждение принадлежащих ОАО "РОСНЕФТЕГАЗ" акций ОАО "Нефтяная компания "Роснефть" в количестве до 2 066 727 473 /19,5% акций/ по цене не ниже рыночной, определённой на основании отчёта независимого оценщика, но не ниже цены первичного публичного размещения, реализованного в 2006 году", - говорится в документе.

Ранее глава "Роснефти" Игорь Сечин сообщал журналистам, что компания позитивно относится к идее приватизации госпакета акций в два транша. По его словам, цена акций при приватизации составит 8,12 доллара.

Со своей стороны министр финансов России Антон Силуанов еще в августе этого года сказал, что приватизация 19,5 проц "Роснефти" запланирована на 2015 год, а бюджет от этой операции может получить 423 млрд рублей. По его словам, средства от продажи акций "Роснефти" поступят в "Роснефтегаз", а поступления от "Роснефтегаза" пойдут в бюджет и на другие цели, которые будут согласовываться правительством РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала