Рейтинг@Mail.ru
Российская компания "ИНТЕР РАО - Экспорт" примет участие в строительстве ГЭС "Чиуидо-1" в Аргентине - 20.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская компания "ИНТЕР РАО - Экспорт" примет участие в строительстве ГЭС "Чиуидо-1" в Аргентине

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БУЭНОС-АЙРЕС, 20 декабря. /ПРАЙМ/. Российская компания "ИНТЕР РАО

- Экспорт" примет участие в строительстве ГЭС "Чиуидо-1" в Аргентине. Об этом сообщил в пятницу на пресс-конференции министр федерального планирования Хулио де Видо, который объявил результаты тендера на сооружение гидроэлектростанции в аргентинской провинции Неукен.

По его словам, победа в торгах достается "ИНТЕР РАО - Экспорт" совместно с аргентинско-испанским консорциумом компаний. Он сообщил, что "речь идет об инвестициях в размере 1,84 млрд долларов, при этом 85 проц суммы будет профинансировано российской стороной". В свою очередь министр экономики Аргентины Аксель Кисильоф подчеркнул, что "российские инвестиции приведут к созданию 2 тыс рабочих мест в провинции Неукен в краткосрочной перспективе". ГЭС "Чиуидо-1" будет иметь четыре турбины общей мощность 637 мегаватт.

Как заявил ТАСС исполняющий обязанности торгового представителя РФ в Аргентине Алексей Головачев, победа консорциума с участием российской компании "ИНТЕР РАО - Экспорт" - это "результат планомерного сотрудничества между Россией и Аргентиной в рамках стратегического партнерства между нашими странами". Он сообщил, что финансовые предложения консорциума с российской компанией были "самими лучшими и выгодными для Аргентины", что и обусловило победу в торгах.

Уже в январе 2015 года в Россию должна отправиться аргентинская делегация для согласования конкретных вопросов финансирования проекта сооружения гидроэлектростанции. Как сообщается в заявлении министерства экономики Аргентины, финансирование 85 проц проекта будет осуществляться Внешэкономбанком, который предоставит кредит на 20 лет в размере 1,5 млрд долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала