Рейтинг@Mail.ru
Китай инвестирует в страны Латинской Америки 250 млрд долларов, заявил Си Цзиньпин - 08.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай инвестирует в страны Латинской Америки 250 млрд долларов, заявил Си Цзиньпин

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 8 января. /ПРАЙМ/. Китай намерен в ближайшее десятилетие инвестировать в страны Латинской Америки около 250 млрд долларов. Об этом сегодня на церемонии открытия первой встречи министерского уровня в рамках форума Китая и Сообщества латиноамериканских и карибских государств /СЕЛАК/ заявил председатель КНР Си Цзиньпин.

По словам главы государства, экономика Китая в грядущем периоде сохранит "высокие и средние темпы роста и предоставит больше возможностей всему миру, включая страны Латинской Америки и Карибского бассейна". Он отметил, что Пекин приветствует активное участие различных компаний в проектах сотрудничества со странами-участницами СЕЛАК.

Си Цзиньпин также наметил цель по увеличению товарооборота между Китаем и государствами Латинской Америки и Карибского бассейна до 500 млрд долларов к 2025 году.

Сообщество латиноамериканских и карибских государств было основано в 2011 году в столице Венесуэлы - Каракасе. В него входят 33 страны, в том числе государства Южной Америки, Карибского бассейна и Мексика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала